Свадебный торт

Тема пойдет о современных свадебных тортах. Именно о современных, самых стильных и самых вдохновляющих.

Помним время, когда все заказывали сладости бело-розового цвета, в три яруса, с кремовыми завитками и, по желанию, фигуркой молодоженов наверху. И все такие тортики ничем не отличались друг от друга. К счастью, мода и умения кондитеров не стоят на месте. В наше время можно найти такой торт, который запомнится и удивит всех гостей и похожего шедевра вы нигде не увидите. В том числе и благодаря тому, что дизайн современного кондитерского продукта можно придумать самостоятельно и воплотить идею у профессиональных мастеров. Мы уже не ограничены ни цветом, ни формой, ни отделкой.

По-прежнему невесты в основном отдают предпочтение классике – белоснежным тортам с белой или цветной отделкой. Так как они смотрятся всегда шикарно и торжественно. Белый свадебный торт с украшениями из серебристых или нежно-золотых цветов и узоров смотрится невероятно стильно.

свадебный торт с цветами

На фоне белого или светлого фона дерзко и эффектно смотрятся черные детали – серединки цветов, вензеля или другие узоры.

черно-белый торт

Верхом вкуса и элегантности считается белоснежный торт с украшениями, которые только чуть отличаются тоном или вовсе такого же белого цвета. Такой торт смотрится очень благородно и представляет из себя настоящую свадебную скульптуру.

белый свадебный торт

В 2018 году по-прежнему в свадебной моде будут серебристые и золотистые цвета для основы торта или для его отделки.

свадебный торт с золотой отделкой

Из моды уходят простые «прямолинейные» цвета – синий, красный, желтый… Все также в топе популярных оттенков – припыленные, пудровые, кремовые.

нежные свадебные торты

Стоит избегать украшений на тортах в виде розовых кремовых розочек и простых зеленых листиков. Единственное, когда такой декор имеет место быть, когда все цветы детально проработаны, имеют форму и «живой», глубокий цвет.

торт с цветами

Яркая глазурь также остается в моде – это фисташковые, лазурные, лимонные, лавандовые цвета. В тренде будут геометрические рисунки на однотонном фоне.

торт с яркими рисунками

Торты из мастики и с мастичными фигурками также продолжают быть популярными у невест. Но это уже не фигурки людей или зверьков, а тончайшие, проработанные цветы, нежнейшие бабочки, изящные мастичные орнаменты.

свадебный торт с мастикой

Набрали и удерживают популярность торты с открытыми коржами - когда боковые части не обмазываются глазурью и кремом, а остаются видны срезы и прослойки.

свадебный торт с открытыми коржами

Но конечно, мода модой, а главная свадебная сладость должна нравиться в первую очередь невесте и жениху. А если вы хотите заказать вкусный, стильный, незабываемый торт – звоните нам и можете быть уверены, что заключительная часть свадебного торжества будет украшена настоящим произведением искусства!