Растрепанный букет невесты

Современные невесты выбирают современные букеты. По-прежнему актуальны букеты классической круглой формы. И всегда они будут популярны и любимы. Но мода не стоит на месте, и все чаще девушки выбирают на свою свадьбу букет рыхлой, свободной формы, романтичный и легкий.

растрепанный букет

Что такое - «растрепанный» букет?

Одна из самых актуальных и востребованных форм в композициях из цветов сезона 2017-2018 – букеты, скажем так, вообще без четкой формы. Завоевали любовь невест они своей неординарностью, оригинальностью и разнообразием. Ведь подобного красавца совершенно невозможно воспроизвести дважды, в отличие от классических букетов из одного вида роз или других одноголовых цветов. Он оригинален и неповторим.

Растрепанная форма подходит под любую форму платья и для невесты любого роста и цвета волос. Индивидуальность букету придаст опытный мастер-флорист, сделав его более плотным или, наоборот, добавив побольше длинных ветвей и россыпь бутонов. Размер также можно сделать совершенно разный. Это может быть миниатюрный романтичный «каскад» или рыхлый, объемный «лохмач».

букет свободной формы

Состав букета свободной формы.

Состоять такой букет тоже может из самых разнообразных сортов. Для любителей природных стилей – бохо, рустика и других – в свадебный букет добавятся зелень и растения натуралистичных оттенков, полевые цветы и ветви с обилием бутонов.

букеты в стиле бохо

Для любительниц ярких и вызывающих деталей в образе, можно использовать крупные необычные цветы и зелень любого цвета. Например, объемное соцветие протеи среди веток эвкалипта точно обратит на себя внимание окружающих.

букет с протеей

Состав «растрепанного» свадебного букета ограничивается лишь фантазией флориста и предпочтениями невесты.

Появление «растрепанного» букета.

Еще несколько лет назад было сложно представить в руках невесты цветы со шлейфом из зелени или с торчащими веточками. Все чаще встречались букетики плотные, набивные. К сожалению, предложение соответствовало спросу и выбрать свадебные цветы можно было не из слишком большого разнообразия. Сейчас в город ввозится гигантское количество экзотических цветов и, к счастью невест и всех покупателей цветов, появились хорошие и умелые флористы с современным представлением о свадьбах.

Но как бы универсален не был наш герой, все-таки есть смысл при выборе ориентироваться на силуэт свадебного платья.

Для пышных платьев и А-силуэта отлично подойдут некрупные композиции с симметричным или ассиметричным расположением растений. Желательно, чтобы в таком букете все торчащие палочки-веточки были не слишком длинные, и в целом он представлял собой шар, пусть и условно.

букет для пышного платья

Для платьев силуэта «Русалка» и а-ля греческое отличный вариант – каскадные и ниспадающие букеты. Длина самых объемных растений в данном случае – желательно максимум до пол бедра, если невеста условно держит букет в руках на уровне талии. Очень крупные композиции хороши для фотосессий, но проходить с такой целый день не слишком удобно.

букет для платья русалка

Девушкам с высоким ростом прекрасно подойдут объемные, яркие цветочные шедевры. Это могут быть ассиметричные композиции с крупными акцентами, яркие и темпераментные.

яркий букет

Миниатюрным красавицам лучше воздержаться от выбора объемных букетов. Только если уж очень хочется, можно заказать такой для участия в фотосессии.

С любым свадебным букетом свободной формы прекрасно сочетается венок из живых цветов. Не забывайте про этот модный и необычный аксессуар при выборе образа. Венок не обязательно носить как украшение до самого застолья, его можно использовать только для фотосессии и он точно придаст шарма и элегантности свадебному образу.

венок из живых цветов

венок из цветов

Оформление свадебного букета.

И еще пару слов об оформлении стеблей в свадебном букете. Рекомендуем обвязывать ножки растений однотонными лентами либо тканями, если сами цветы и зелень разнообразны по оттенкам. И, наоборот, несколько цветов лент будут уместны в качестве украшения, если растения одной цветовой гаммы. Красиво смотрятся ниспадающие вниз по платью кружевные и атласные ленты. Но если у букета сложная, довольно объемная форма, то советуем воздержаться от слишком большого количества деталей и просто завязать ленту на стеблях, украсив ее брошью или бусинами.

оформление букета

Невесты, выбирайте и заказывайте самые лучшие цветы в свой самый важный день! Мы поможем вам разобраться в огромном растительном мире и в свадебной моде и создадим самые прекрасные цветочные украшения для вас!