Свадебные арки

Полукруглые, квадратные, произвольной формы, остроконечные… Не перечислить все варианты свадебных арок. В настоящее время это классический элемент в декоре свадебного торжества. Практически ни одна выездная регистрация брака не мыслится без свадебной арки. Но сейчас это не просто обязательная часть декора, а часто - шедевр флористического искусства, основной маятник стиля и цветового решения свадьбы.

Виды свадебных арок

Для приверженцев классики советуем выбирать полукруглые конструкции белого или натуральных цветов, слегка украшенные легкими тканями, цветами, лентами. Сооружение может быть и целиком увито гирляндами из живых цветов, если все оформление свадьбы выдержано в шикарном цветочном исполнении. Важно – мягкие формы, сочетающиеся оттенки, ткань, цветы.

цветочные свадебные арки

Для любителей природных мотивов и натуральных деталей, возможно сделать арку квадратной, свободной формы или в виде двух колонн из ветвей, тянущихся к небу. Такая конструкция, как правило, включает в себя цветы садовых и полевых сортов, красивые ветки, листья, мох и другие природные элементы. Предпочтителен цвет натурального дерева со всеми его неровностями и шероховатостями. Такое оформление подарит всем настроение сказочного леса, умиротворение и спокойствие.

Если хочется деревенского шика, сочетания винтажных элементов и мягкости кружева, если свадьба наполнена деталями прошлых лет и несет настроение рэтро и изящной старины, то и арка подойдет с украшениями из цветов, кружевных тканей, бусин, кристаллов. Принимается совершенно любая форма.

свадебные арки

Арку любой стилевой направленности можно украсить и необычными декоративными деталями, тут уж можно разгуляться фантазии. Она сама может стать бумажной, с помпонами, состоящей из книг или вообще быть в форме двери или окна. Что, в общем, очень символично для молодоженов. Через арку-дверь даже можно появиться на регистрации, обозначив вступление в новую жизнь.

Получается, что форм и видов арок - бесконечное множество, для каждой свадьбы эта деталь придумывается своя, уникальная и подходящая определенной паре. Опытный декоратор всегда подскажет и поможет сделать правильный выбор.

Фон за свадебной аркой

Но для всех, абсолютно для всех свадеб действует самое важное и основное правило – выбор фона за аркой. Очень часто именно на этот момент закрывают глаза при организации декора на площадке. И вид гаража или дороги несомненно не украсит свадебные фото. А с этого момента всегда стоит начинать. И тогда никакие виды и задние планы не испортят настроение и фото-видео самого важного дня!

арка на свадьбу